< >

В Тверской области 46 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Тверской области 46 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
На этой неделе завершился основной этап сдачи Единого государственного экзамена, участниками которого в Тверской области стали 5437 человек. Об итогах сдачи ЕГЭ в регионе рассказал Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 22 июня.

В настоящее время известны итоги ЕГЭ по всем предметам, кроме иностранного языка, биологии и информатики. 46 тверских выпускников набрали максимальный балл – большинство по русскому языку и литературе.

3 выпускника получили 100-балльные результаты сразу по двум предметам.

Среди стобалльников – дети из Твери, Торжка, Кимр, Вышневолоцкого, Бежецкого, Лихославльского, Конаковского, Торопецкого округов.

«Хотел бы ещё раз всех поблагодарить за поддержку детей, которые сдают ЕГЭ. Потому что все-таки для ребёнка это нестандартная обстановка, особенно, когда сдают не в своём учебном заведении. Мы должны подходить к своим детям с любовью и пониманием, чтобы они росли в атмосфере доверия и поддержки», - сказал Игорь Руденя.

Хорошие результаты экзаменов дадут возможность выпускникам продолжить обучение, стать востребованными специалистами, которые будут развивать регион и страну.

Ключевая задача в системе высшего и среднего профобразования – обеспечить подготовку кадров, максимально учитывающую требования предприятий региона.

«Важно, что бюджетных мест в этом году будет не меньше, чем в прошлом. И мы продолжаем над этим работать. Хотели бы ввести с 1 сентября дополнительные специальности по ключевым направлениям машиностроения, лёгкой промышленности и индустрии гостеприимства», - подчеркнул Губернатор.

В целом количество бюджетных мест в колледжах Тверской области растёт – в этом году в них смогут поступить около 6,5 тысячи выпускников, на 130 человек больше, чем в прошлом году. Традиционно наибольшей популярностью пользуются специальности в сфере ИТ-технологий, промышленности, туризма, медицины, образования и транспортного обслуживания.

В вузах региона в этом году предусмотрено порядка 2800 бюджетных мест.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.