< >

В Тверской области 4 ребёнка погибли и больше 130 получили травмы в ДТП за 2021 год

В Тверской области 4 ребёнка погибли и больше 130 получили травмы в ДТП за 2021 год
Затрудненное движение не редко становится причиной мелких аварий. Водителям стоит быть внимательнее. Подумать в том числе и о своих пассажирах, особенно самых маленьких. О ситуации с детским травматизмом на дорогах нам рассказал начальник ГИБДД по Тверской области Дмитрий Арзанов.



В Тверской области произошло 131 ДТП с участием несовершеннолетних. Больше половины из них пострадали, будучи пассажирами - 71 человек. В 39 происшествиях получили травмы дети-пешеходы, а в 21 случае дети сами были водителями - управляли мототехникой и велосипедами. В 2021 году на территории области погибли 4 ребенка: двое из них были пассажирами, один - пешеходом и еще один управлял электросамокатом. 

Чтобы снизить статистику детского травматизма на дорогах, тверские сотрудники ГИБДД совместно с властями регулярно проводят обучающие мастер-классы для несовершеннолетних. Минутки безопасности, челленджи, регулярные беседы о правилах дорожного движения. Эта работа приносит свои плоды.

Дмитрий Арзанов, начальник регионального УГИБДД: «Благодаря совместным мероприятиям, которые мы запланировали, которые были проведены со школьниками совместно с министерством образования области, дало свой положительный результат. Если взять цифры на сегодняшний момент, то все показатели аварийности с участием несовершеннолетних, у нас снижены».

Кроме того, родители не могут оставаться в стороне и должны сами проводить беседы с детьми - рассказывать о безопасности на дороге. В свою очередь сотрудники ГИБДД следят за состоянием пешеходных переходов возле школ, а детям раздают светоотражающие элементы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.