< >

В Тверской области 26 школьников стали победителями конкурса «Рождественский дар»

В Тверской области 26 школьников стали победителями конкурса «Рождественский дар»
В Твери подвели итоги творческого конкурса «Рождественский Дар». В нем приняли участие воспитанники 14 изостудий, ученики 16 школ Тверской области. Работы были представлены в трех номинациях: «Рождественский рисунок», «Рождественский сувенир» и «Рождественская открытка».

Главным призом для каждого из 26 победителей станет экскурсионная поездка 25 января в Царские палаты в г. Звенигород. Кроме того, отмечены 10 педагогов, чьи ученики получили наибольшее количество наград. 

Конкурс «Рождественский Дар» проводится в регионе уже второй год подряд. Его учредитель – Тверской союз православных мирян при участии Отдела катехизации Тверской Епархии.

Конкурсы и другие праздничные мероприятия в честь Рождества Христова становятся доброй традицией в Тверской области.

7 января праздник прошел в Тверской епархиальной православной школе во имя святителя Тихона Задонского. Учеников и преподавателей поздравили Губернатор Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Савва. В школе состоялась рождественская елка, в школьном храме – прославление праздника. Ребята подготовили рождественский спектакль «Волшебные подарки».

Игорь Руденя и митрополит Тверской и Кашинский Савва также поздравили с Рождеством Христовым воспитанниц «Православного детского социально-реабилитационного центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского» при Вознесенском женском Оршином монастыре.

В ночь с 6 на 7 января Игорь Руденя с детьми присутствовал на торжествах в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери Оковецкая в Ржеве. Рождественское богослужение возглавил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.

Фото: Тверская епархия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.