< >

В Тверской области 20 голодных кошек ели друг друга в квартире умершей хозяйки

В Тверской области 20 голодных кошек ели друг друга в квартире умершей хозяйки
В одной из квартир Вышнего Волочка волонтеры обнаружили тело женщины и 20 кошек, которые ради выживания поедали друг друга.

Жильцы многоэтажки обратились в МЧС и попросили вскрыть входную дверь, из-за которой доносился трупный запах. Соседи рассказали, что там живет пенсионерка и ее кошки.

В квартире обнаружили тело женщины и останки одного из питомцев. Животные остались без корма и воды: они сумели выжить только за счет поедания себе подобного. На месте происшествия работают полицейские и волонтеры. Причины смерти пенсионерки устанавливаются.

 В Тверской области 20 голодных кошек ели друг друга в квартире умершей хозяйки

Группа помощи бездомным животным из Вышнего Волочка опубликовала фото и видео из квартиры, где находился труп пожилой женщины и ее кошки. Тело пенсионерки увезли, а питомцы остались дома. Зоозащитники смогли забрать только 4 обезвоженных кошек, больше передержек в Вышнем Волочке не нашлось.



Тверские СМИ, со ссылкой на волонтеров, рассказали, что в скором времени квартиру навестят санитарные службы. Что же ждет оставшихся хвостатых пока неизвестно.

Желающие помочь могут написать в сообщения «Вышневолоцкой группы помощи бездомных животных».

Фото и видео: «Вышневолоцкой группы помощи бездомных животных». 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.