< >

В Тверской области 18-летняя девушка жила за счет чужой банковской карты

В Тверской области 18-летняя девушка жила за счет чужой банковской карты
Девушка нашла чужую банковскую карту и потратила с нее 4,5 тысячи рублей. На нее завели уголовное дело за кражу.

В отдел МВД во Ржеве обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее пропала банковская карта и кто-то тратит с нее деньги. Женщина предположила, что потеряла свою карточку в кафе на Ленинградском шоссе.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник расплатился картой в ресторане быстрого питания, в магазине одежды, а также оплатил доставку еды и проезд в общественном транспорте.

С помощью записей с камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что к краже причастна 18-летняя девушка. Ее нашли и доставили в отдел полиции.

Подозреваемая во всем созналась – она нашла карту и попробовала оплачивать ею покупки без пин-кода. После первого удачного списания девушка продолжила тратить чужие деньги. Когда владелица заблокировала карту, то ржевитянка выбросила пластик в мусорную урну.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по 3 части 158 статьи.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.