< >

В Тверской области 18-летний рецидивист украл квадроцикл за 100 тысяч рублей

В Тверской области 18-летний рецидивист украл квадроцикл за 100 тысяч рублей
Произошел инцидент в Старицком районе в деревне Луковниково.

В полицию поступило заявление о краже от 50-летнего местного жителя. Согласно словам мужчины, у него похитили квадроцикл «Ирбис» стоимостью 100 тысяч рублей из гаража, который находится возле его дома. Дверь в помещение была не заперта, поэтому злоумышленник смог беспрепятственно туда проникнуть.

Оперативная группа выехала на место происшествия и все осмотрела. Помимо этого, следователи и криминалисты опросили возможных свидетелей и забрали слепки следов обуви и следы биологического происхождения. Также правоохранители составили особые приметы похищенного имущества и разослали всем нарядам.

По информации МВД региона, украденный квадроцикл защитники правопорядка обнаружили недалеко от дороги в деревне Бережки и заподозрили в преступлении ранее судимого 18-летнего парня, после чего доставили его в отделение.

Рецидивист во всем сознался и рассказал, что украл транспорт для личного пользования.

В результате на молодого человека следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь местному жителю за желание покататься на квадроцикле грозит до пяти лет тюрьмы 

В Нелидове на три года осудили мужчину, который во время помощи по хозяйству воровал у потерпевшей деньги. Правонарушитель совершил семь краж и обогатился на 70 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.