< >

В Тверской области 140 тысяч граждан имеют статус предпенсионера

В Тверской области 140 тысяч граждан имеют статус предпенсионера
Пенсионный фонд напоминает. Тем, кому до выхода на заслуженный отдых осталось меньше пяти лет, положен особый социальный статус предпенсионера.

В Тверской области 140 тысяч граждан имеют статус предпенсионера. В 2020 году это женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения.

«Статус предпенсионера действует ровно до момента назначения страховой пенсии по старости, соответственно, в том числе и досрочно. Если это мужчина 64 года рождения, то он уже приобрёл статус предпенсионера. Граждане предпенсионного возраста имеют право на федеральные и региональные льготы, подтверждается статус в пенсионном фонде».



Но за получением самих льгот необходимо обращаться в органы соцзащиты, к работодателю, в центры занятости, налоговую службу. Чтобы получить документ, подтверждающий статус предпенсионера гражданину достаточно подать заявление в ведомство, которое предоставляет льготу.

Справку, которая подтверждает статус предпенсионера можно получить в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.