< >

В Тверской области 100-летие отмечает ветеран Домна Николаевна Григорьева

В Тверской области 100-летие отмечает ветеран Домна Николаевна Григорьева
13 сентября 100 лет исполнилось жительнице поселка Рамешки, участнице Великой Отечественной войны, труженице тыла Домне Николаевне Григорьевой. Личный вклад Домны Николаевны в Победу, восстановление страны в послевоенные годы подчеркнул Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Вы прошли долгий путь служения Отечеству, сохраняя оптимизм и веру в свои силы. Внесли значительный личный вклад в победу над врагом, участвовали в восстановлении малой родины, развивали сельское хозяйство.

А главное – создали большую крепкую семью, ставшую Вашей надежной опорой. Уверен, что дети, внуки и правнуки искренне гордятся Вами. Благодарю Вас за пример трудолюбия и неравнодушия, желаю отличного самочувствия, бодрости и всего самого доброго», – отметил Игорь Руденя.

Домна Николаевна начала свой трудовой путь в 1934 году в колхозе «Родина».         В годы Великой Отечественной Войны участвовала в сооружении окопов в Селижарово, Калашниково, Вышнем Волочке, а также в Твери, где вместе с другими жителями участвовала в подготовке площадки для аэродрома.        

В послевоенные годы Домна Николаевна продолжила работу в колхозе дояркой, удостоена звания «Ветеран труда».

Домна Николаевна воспитала пятерых детей, награждена медалью «Слава Матери».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.