< >

В Тверской императорский дворец можно попасть бесплатно

В Тверской императорский дворец можно попасть бесплатно
В течение двух дней, 4 и 5 ноября, Тверская областная картинная галерея станет участником традиционной ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». 

4 ноября с 18:00 вход в экспозицию в Императорском дворце будет бесплатным. Для посетителей проведут экскурсии по различным разделам собрания галереи, семейные мастер-классы и не только это. «Ночь искусств» включает поэтический вечер, который пройдет на третьем этаже Восточной башни дворца.

В рамках уникального проекта «Открытые реставрационные мастерские» зрители смогут побывать в кабинетах реставраторов, понаблюдать за их работой и узнать много интересного о сохранении и восстановлении произведений живописи и древнерусского искусства.

Об истории и реставрации Тверского Императорского дворца на музейном кинопоказе расскажут документальные фильмы в мультимедийном центре галереи. Там же можно будет посетить информационно-образовательный класс виртуального филиала Русского музея.

Мероприятия в рамках «Ночи искусств» пройдут и в филиалах Тверской областной картинной галереи. Справочная информация по телефону: 8 (4822) 34-62-43.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.