< >

В Тверской Горьковке вновь пройдет Неделя тверской книги

В Тверской Горьковке вновь пройдет Неделя тверской книги
В Тверской библиотеке имени Горького пройдет ежегодная XXIХ Неделя тверской книги. 

Торжественное открытие книжного фестиваля пройдет 14 января в большом читальном зале библиотеки. На церемонии открытия выставят книги предыдущего года, которые тверские авторы представляли гостям мероприятия.

Книги, созданные в 2022 году, будут разделены по рубрикам: история, культура, медицина и спорт, образование, политика и право, техника, философия и религия, художественная и детская литература, краеведение, экономика, филология и естественные науки.

Авторам лучших трудов, которые выделили члены библиотечного сообщества, вручат «Приз симпатий» и «Открытие года». Также гости Недели смогут выбрать лучшую, на их взгляд, книгу, созданную в 2022 году.

Вход свободный. Для тех, кто не сможет посетить открытие, организаторы проведут прямую трансляцию на сайте библиотеки.  Неделя книги продлится с 14 до 21 февраля.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.