< >

В Тверской Горьковке проходит выставка грампластинок Владимира Высоцкого

В Тверской Горьковке проходит выставка грампластинок Владимира Высоцкого
10 января в Тверской Горьковке открылась выставка грампластинок, приуроченная к 85-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. На ней представлена большая коллекция различных альбомов и концертных записей.

Владимир Высоцкий – поэт, автор-исполнитель и актёр. Впервые его голос зазвучал с пластинки в 1965 году, когда в журнале «Кругозор» вышел фрагмент спектакля Театра на Таганке «Десять дней, которые потрясли мир». Наиболее крупным сборником является выпущенная фирмой «Мелодия» серия пластинок «На концертах Владимира Высоцкого», включающее почти все, что было представлено исполнителем на публичных выступлениях за полтора десятилетия работы. А с грампластинки «Хоть немного ещё постою на краю…» можно услышать стихи Высоцкого в прочтении Валерия Золотухина, Вениамина Смехова, Леонида Филатова, Всеволода Абдулова и Аллы Демидовой. Все они являлись близкими друзьями певца.

Выставку можно увидеть в зале нотно-музыкальной литературы до 31 января.

Фото: Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.