< >

в Тверской галерее представят «Музейное созвучие»

в Тверской галерее представят «Музейное созвучие»
7 мая в Тверской областной картинной галерее состоится музейно-музыкальная программа цикла «Музейное созвучие». Она приурочена к празднованию 155-летия галереи. Мероприятие начнется в 15:00.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, Тверской императорский дворец – культурная жемчужина Верхневолжья, достояние всей России. Он развивается как современный музейный центр мирового уровня и вносит важный вклад в приобщение молодежи к искусству.

В этом году Тверская областная картинная галерея празднует 155-летие коллекции и в рамках этого события подготовлен цикл программ под названием «Музейное созвучие», включающий в себя тематический показ самых значимых и ярких произведений из коллекции Тверской областной картинной галереи, сопровождаемый небольшой музыкальной программой.

В рамках цикла запланировано 6 музейно-музыкальных программ в течение 2021 года, которые, помимо 155-летия коллекции, приурочены к тем или иным праздничным датам, в том числе Дню Победы, Дню музеев, Дню города, Дню пожилого человека и «Ночи искусств».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.