< >

В Тверской филармонии пройдет концерт к 130-летию композитора Сергея Прокофьева

В Тверской филармонии пройдет концерт к 130-летию композитора Сергея Прокофьева
Жителей и гостей Твери приглашают на концертную программу «Камерная музыка Сергея Прокофьева», которая приурочена к 130-летнию композитора.

На сцене филармонии прозвучат следующие произведения знаменитого музыканта: 5 мелодий для скрипки и фортепиано, op. 35 bis, Соната для фортепиано № 7 си-бемоль мажор, ор.83, Соната для скрипки и фортепиано № 2 ре-мажор, ор.94 bis, Увертюра на еврейские темы для кларнета, фортепиано и струнного квартета, op. 34

Перед слушателями выступят лауреаты международных конкурсов: Анна Мильтонян (скрипка), Кирилл Киселев (скрипка), Наталья Лазыкина (альт), Александра Селиверстова (виолончель), Алексей Григоращенко (кларнет) и Иван Шарапа (фортепиано). 

В Тверской филармонии пройдет концерт к 130-летию композитора Сергея Прокофьева

Билет на концерт, который состоится в следующий четверг, 2 декабря, в 18:30, можно приобрести по «Пушкинской карте». 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.