< >

В Тверской филармонии пройдет гала-концерт победителей конкурса им. А.П. Иванова

В Тверской филармонии пройдет гала-концерт победителей конкурса им. А.П. Иванова
Очный этап XII Международного конкурса вокалистов имени народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова начнется со среды, 1 декабря, и продлится три дня.

В Тверь приедут около 20 певцов-финалистов, отобранных по итогам первого заочного тура. Во втором туре конкурсанты исполнят произведения русских композиторов, так как с 2007 года конкурс носит имя выдающегося певца, солиста Большого театра СССР, уроженца Тверской земли – Алексея Петровича Иванова, одного из ярчайших представителей русской вокальной школы.

Продлится конкурсный фестиваль три дня, с 1 по 3 декабря. И завершится в пятницу в 18:30 в Тверской филармонии церемонией награждения и гала-концертом победителей.

Уже 20 лет Тверская земля принимает конкурс имени Алексея Петровича Иванова. За это время лауреаты конкурса заняли заметное место в современном музыкальном мире, став солистами ведущих концертных организаций и филармоний России, оперных театров не только нашей страны, но и Европы. Двенадцатый конкурс принесет слушателям знакомство с новыми интересными и талантливыми певцами!

Мероприятие пройдет в рамках «Covid-free zone», то есть зрители и участники конкурса будут обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест или QR-код о пройденной вакцинации.

Билеты на фестиваль можно приобрести по «Пушкинской карте», добавили в пресс-службе филармонии.

Учредители и организаторы конкурса Министерство культуры Тверской области, Тверская академическая областная филармония, Культурный фонд поддержки вокального искусства имени народного артиста СССР А.П.Иванова, Культурно-деловой центр «ДомЪ Иванова». Конкурс проводится при поддержке Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.