< >

В Тверской филармонии прошел концерт ко Дню пожилого человека

В Тверской филармонии прошел концерт ко Дню пожилого человека
Мудрость, зрелость и душевная щедрость - это качества людей, которые имеют за плечами немалый жизненный опыт. Первого октября страна отметит день пожилого человека. В Твери тожества стартовали уже сегодня. На праздник в областную филармонию пригласили сотни пенсионеров из разных районов Верхневолжья.

Сегодня в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Гостями праздника, который прошел в областной филармонии, стали сотни пенсионеров из разных районов Верхневолжья.

Рукам работа – сердцу радость. Так считают те, кого называют «люди золотого возраста». Самые активные стали участниками выставки. Отправившись на заслуженный отдых, дамы из Фировского района начали реализовывать свои давние мечты. И вот заслуженная награда. Клуб «Берегиня» - победитель фестиваля «Мои года – мое богатство».



Открыл свои новые таланты и научился тому, на что всегда не хватало времени, бывший учитель физики Александр Бабушкин. Из липы, ольхи, березы и дуба он делает замечательные изделия.

И таких талантливых людей тысячи. Несмотря на то, что им далеко за 55+, они занимаются спортом, танцами, повышают компьютерную грамотность. В районах Верхневолжья действует более 300 клубов и кружков. «Ветераны жизни» успевают внуков воспитывать и передавать свой накопленный опыт и знания молодежи. Пример тому Антонина Столярова - «серебряный волонтер» из Ржева.

Самые активные пенсионеры получили грамоты и благодарности губернатора. А концертные номера артистов областной филармонии подарили всем присутствующим веселое настроение и положительные эмоции, помогли забыть о проблемах и отдохнуть душой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.