< >

В Тверской филармонии покажут «Как Емеля за ёлочкой ходил»

В Тверской филармонии покажут «Как Емеля за ёлочкой ходил»
Музыкальный спектакль-сказка «Как Емеля за ёлочкой ходил» поставили в Тверской филармонии.

«По щучьему велению, по моему хотению. Эти строки, пожалуй, знакомы каждому. Также, как и главные персонажи сказки Емеля и щука. Показать свое поучительное продолжение этой уникальной истории решили и в Тверской филармонии».



Здесь зритель встретится с известными ему персонажами - бабой Ягой, Лешим, Кощеем и конечно с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. А главного персонажа сказки Емелю ждут незабываемые приключения.

«Он добрый, наивный в чем-то. Он любит Глашу, любит маму, он любит поваляться на печке. Привык, что щука за него все делает. И так проходит 3 года», - рассказал Денис Шманай, артист Тверской академической областной филармонии.

А затем волшебство заканчивается. Такое продолжение истории было выбрано не случайно. Автор сценария и режиссер Андрей Коновалов уверен, что эта сказка понравится и детям, и взрослым. Ведь основная идея - научить не полагаться в жизни на счастливый случай, а верить в свои силы и самого себя.

«Чудеса делаем мы сами, своим отношением к делу, к работе. Своими руками, своей головой. В этом главный смысл этой сказки. И этому хочется научить детей», - отметил Андрей Коновалов, режиссер, автор сценария сказки «Как Емеля за ёлочкой ходил».

Спектакль «Как Емеля за елочкой ходил» по праву можно назвать уникальным. Музыку для него написала заслуженный деятель искусства России Елена Лебедь. Яркого новогоднего представления с нетерпением ждали и тверские зрители.

Посетить яркий спектакль время еще есть. Показы запланированы на все новогодние праздники, однако тянуть с покупкой билетов не стоит. Великолепная музыка, игра актеров и живой звук точно подарят незабываемые хорошие эмоции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.