< >

В Тверской филармонии откроют мемориальную табличку Николаю Сидельникову

В Тверской филармонии откроют мемориальную табличку Николаю Сидельникову
Николай Михайлович Сидельников сыграл большую роль в музыкальной жизни Твери. Он работал руководителем в драматическом театре, областной филармонии, но главное - создал городской симфонический оркестр и был его дирижером.

Открытие мемориальной доски состоится в рамках концерта органной музыки, который пройдет в Тверской филармонии. В этот вечер перед гостями выступит Анастасия Сидельникова, дочь именитого музыканта.

Анастасия Сидельникова - известная московская органистка, солистка Московской Государственной Академической Филармонии с 1991 года. Выступает в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, часто гастролирует по России и за рубежом. В репертуаре музыка от эпохи барокко - до наших дней.

На концерте прозвучат произведения И.С. Баха, И. Пахельбеля, В.А. Моцарта, Ш.-М. Видора, Т. Дюбуа, Э. Жигу и других.

30 января, начало в 18.30.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.