< >

В Тверской филармонии накануне 80-летия полного снятия блокады Ленинграда прошел концерт

В Тверской филармонии накануне 80-летия полного снятия блокады Ленинграда прошел концерт
Сегодня, 26 января, накануне 80-летия полного снятия блокады Ленинграда вспомним те трагические события, а проникнуться обстановкой поможет музыка. Каждая нота как символ несгибаемой воли.

Музыка, написанная в городе на Неве и забытая после войны, зазвучала вновь. Беспримерный подвиг ленинградцев, оказавшихся в блокадном плену и отстоявших родной город, давно вписан в историю нашей страны. 900 дней – это не только холод и голод, оборонные работы, это еще и борьба несломленного духа.



Почетными гостями концерта, который подготовили артисты тверской филармонии, стали ветераны, труженики тыла, дети блокады и войны, а также военнослужащие, кадеты и юнармейцы.

«Мы нашим концертом всколыхнем сердца всех тверитян в память о непростых для Ленинграда днях», - отметил Владимир Белов, директор Тверской областной филармонии.

Со сцены звучала великая музыка Дмитрия Шостаковича – седьмая симфония. Ровно 80 лет назад ее впервые исполнили в осажденном фашистами Ленинграде. Она внушила веру в победу и дали силы выстоять.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.