< >

В Тверской епархиальной православной школе и в Вознесенском Оршином монастыре отпраздновали Рождество

В Тверской епархиальной православной школе и в Вознесенском Оршином монастыре отпраздновали Рождество
7 января традиционно рождественские мероприятия прошли в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя святителя Тихона Задонского и в Вознесенском Оршином монастыре.

Специально к празднику дети из епархиальной школы подготовили и представили гостям музыкальный спектакль по мотивам сказки «Морозко». Школьникам были вручены подарки от Губернатора Игоря Рудени.

Показ новых спектаклей в Рождество Христово стало доброй традицией в Тверской епархиальной школе. В прошлом году юные артисты представляли постановку «Двенадцать месяцев».

f1fc46ba-c042-4adb-884e-bc2268cf851a.jpg

По инициативе Игоря Рудени тогда впервые спектакль был показан на большой сцене – школьники выступили в Тверском академическом театре драмы. В ближайшее время в театре дети сыграют спектакль «Морозко».

Светлый праздник Рождества Христова отметили и в Вознесенском Оршином монастыре. В наступившем году исполняется 120 лет, как обитель была преобразована из мужской в женскую. Воспитанницы монастырского «Православного детского социально-реабилитационного центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского» подготовили праздничный концерт. Девочкам были вручены подарки от главы региона.

Фото: Пресс-служба правительства Тверской области 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.