< >

В тверской больнице спасли мужчину с вдавленным в грудную клетку желудком

В тверской больнице спасли мужчину с вдавленным в грудную клетку желудком
Тяжелый пациент поступил в Городскую больницу №6 Твери 14 декабря, но о его спасении врачи рассказали спустя месяц.

49-летнего мужчину с тяжелой травмой доставили в ГКБ №6 Твери медики бригады скорой медицинской помощи.

Диагноз пациента звучал устрашающе: поражение органов грудной клетки и брюшной полости, множественные переломы ребер, лопаток и тяжелое повреждение легких. Также произошел разрыв диафрагмы, через который желудок был выдавлен в грудную полость. Все травмы приправлялись массивным кровотечением.

«Состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, давление не измерялось, дыхание было поверхностным и поддерживалось дополнительной подачей чистого кислорода», - рассказывают медики.

Его прооперировали и ликвидировали последствия травм – желудок вернули в брюшную полость, остановили кровотечение и т.д.

«На данный момент пациент ближе к средней степени тяжести, в ясном сознании, отмечает значительное улучшение самочувствия», - пишут врачи.

Фото: ГКБ №6 Твери

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.