< >

В Тверской библиотеке имени Герцена работает выставка картин художницы Елены Семочкиной

В Тверской библиотеке имени Герцена работает выставка картин художницы Елены Семочкиной
Пройтись по дорогам России и полюбоваться красотой природы. В Тверской библиотеке имени Герцена работает выставка картин художницы Елены Семочкиной.

Закат на берегу реки, заснеженные деревья – такую картину запечатлела Елена Семочкина. По профессии она филолог, по призванию – художник. Член творческого содружества «Вдохновение» и преподаватель русского языка и литературы в академии ВКО. Любовь к изобразительному искусству у нее с детства.



Домик в деревне, осенний город, леса, реки и озера. Ты словно совершаешь путешествие по разным городам нашей страны. В экспозиции «По дорогам России» представлено более 35 картин. Любимый жанр – пейзажи.

Для создания своих картин автор использует масляные краски. Это хорошие материалы. Смешивает их прямо на холсте и прорисовывает мелкие детали. Пишет как в гладкой технике, так и грубыми мазками. Как признается Елена, каждая работа может занять как пару дней, так и несколько месяцев.

Это далеко не первая выставка художницы. За прошедший год Елена Семочкина организовала несколько экспозиций. Кроме того, художник проводит мастер-классы для детей.

Пройтись по дорогам России может абсолютно каждый. В ближайших планах Елены Семочкиной – побывать на пленэрах и отправиться в новое увлекательное путешествие.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.