< >

В Тверской библиотеке им. Горького состоится премьера спектакля для детей «Петр I»

В Тверской библиотеке им. Горького состоится премьера спектакля для детей «Петр I»
В этом году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Великого, первого российского императора. Детский театр «Город Муз» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляет интерактивный спектакль «Пётр I».

Постановка предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Она в комедийной манере повествует о наиболее выдающихся деяниях Петра Первого: основании Санкт-Петербурга, развитии мореплавания, войне со шведами, а также о других интересных нововведениях императора: кофе, картошке и цветах. Дети станут полноценными участниками спектакля – смогут продемонстрировать свою смекалку в ответах на вопросы и ловкость в интерактивных заданиях, а также научатся кланяться по всем правилам этикета.

Исторические костюмы, могучая фигура Петра, куклы с элементами механики, неожиданные смены пространства увлекут не только детей, но и взрослых. 

Спектакль пройдет 13 ноября в 12:00 в Актовом зале библиотеки.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.