< >

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет вечер скрипичной музыки

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет вечер скрипичной музыки
26 марта в 16:00 в Актовом зале библиотеки состоится концерт студентов Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, класс преподавателя Елены Владимировны Филипповой. 

В музыкальной программе прозвучат знаменитые сочинения для скрипки и скрипичного ансамбля Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Томазо Витали, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Эрнеста Блоха и великих русских композиторов, в числе которых Петр Ильич Чайковский, Александр Константинович Глазунов и Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

В течение вечера будет работать выставка «Нескучная классика» с нотными альбомами для скрипки, альта и виолончели.

Возрастное ограничение: 6+

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.