< >

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет программа, посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Лемешева

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет программа, посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Лемешева
10 июля в день 120-летия со дня рождения русского тенора, уроженца Тверской земли Сергея Яковлевича Лемешева библиотека Горького приглашает на литературно-музыкальную программу.

На встрече гости узнают о его пути на сцену, о работе над разными оперными партиями, а также о большом таланте и неиссякаемой энергии, позволившей Сергею Яковлевичу заслужить всенародную любовь.

Прослушав знаменитые отрывки из опер и русские народные песни на шеллаковых патефонных пластинках, посетители смогут оценить мастерство певца, виртуозно владевшего секретами классического оперного вокала и сочетавшего его с приёмами, свойственными народному пению.

В течение всего мероприятия будет работать книжно-иллюстративная выставка, пройдёт акция «Книге – вторая жизнь!»

Мероприятие пройдет в 14:00 во Дворике библиотеки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.