< >

В Тверской академической филармонии обновят концертный зал

В Тверской академической филармонии обновят концертный зал
В 2020 году в Тверской областной академической филармонии обновят концертный зал и закупят новое оборудование. Вопрос обсудили на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Филармония является участником  подпроекта «малые окна» 5-го конкурса в рамках проекта «Сохранение и популяризация объектов культурного наследия в России» Международного банка реконструкции и развития. В июле 2020 года в филармонии завершается установка проектора и проекционного экрана в концертном зале, в октябре 2020 года – ремонт зрительного зала. В том числе, будут заменены зрительские кресла.

Игорь Руденя подчеркнул – это важный для региона проект, большое внимание должно быть уделено качеству ремонтных работ.

В 2019-2020 годах завершена реализация проектов 4-го конкурса подпроектов «малые окна» в нескольких государственных учреждениях культуры Верхневолжья.

В Тверском областном академическом театре драмы светодиодным экраном оснащена сцена.  В Театре юного зрителя установлен мультимедийный сценический комплекс.

В Вышневолоцком краеведческом музее (филиале Тверского государственного объединенного музея) реализуется проект «Хранилище открыто для всех!» в рамках которого поставлена новая мебель и оборудование для открытого хранения фондов. Проект планируется завершить в июле 2020 года.

В рамках 5-го конкурса в 2019-2021 годах осуществляется реализация еще восьми подпроектов «малые окна». Помимо Тверской академической областной филармонии более комфортными сделают зрительские зоны в Тверском областном академическом театре драмы.  В июле 2020 года здесь завершат замену одежды сцены и занавеса, в октябре –  коврового покрытия большого зала.

В Театре кукол модернизируется комплекс механики сцены, в августе планируется приобретение нового современного оборудования. 

В Кимрском театре драмы и комедии обновляется сценическое пространство. В июне этого года поставлены необходимые материалы и оборудование для зрительской части зала. В августе 2020 года запланирован монтаж поворотного круга сцены и механизмов антрактно-раздвижного занавеса, а также монтаж светильников и оборудования для фойе и гардероба.

Крупный проект «Вы сюда обязательно вернетесь!» реализуется в архитектурно-этнографическом музее «Василёво». Завершена разработка проекта на реставрацию объекта культурного наследия «Усадьба Василёво. Парк с прудами». В планах – реставрация дамб, расчистка прудов, обустройство малых построек, освещения моста, подсветки дорожек.

Сейчас завершены работы по устройству скважины для снабжения водой. В августе-сентябре 2020 года планируется монтаж входного комплекса, приобретение аудиогидов, техники для ухода за территорией.

В Тверском краеведческом музее ведется реализация проекта «Музей – пространство для творчества». В 2020-2021 годах здесь закупают новое  проекционное, выставочное и акустическое оборудование.

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина создают «Литературный центр Верхневолжья». В 2021 году планируется приобретение технического и демонстрационного оборудования для его развития.

Проект «Территория творчества» реализуется в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка». В феврале 2021 года здесь завершат  переоснащение большого концертного зала: установят звукотехническое  стационарное оборудование, приобретут выездной сценический комплекс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.