< >

В тверском ЗАГСе подвели итоги 2022 года

В тверском ЗАГСе подвели итоги 2022 года
Итоги уходящего года подвели в тверском ЗАГСе. 

Три года назад Антон и Олеся познакомились в общей компании. С тех пор они не расстаются. Уверены, это любовь с первого взгляда.

«Для меня всегда было важно, чтобы отношения превратились во что-то более серьезное и большое, как семья», - поделилась Олеся Арсюткины, молодожены.

В прошлом году в Верхневолжье заключено около 9 тысяч браков. Работники ЗАГСа отмечают, брачный возраст у жителей Тверской области стал ниже. У невест - 23 года, у женихов - 25. А максимальный возраст молодоженов - 98 лет. Это в очередной раз доказывает, что любви все возрасты покорны.



Сохраняется в Тверской области и тенденция увеличения количества многодетных семей. За год добавилось еще 530. Однако первенство до сих пор за семьей Мартыновых из Калининского района. Они воспитывают 15 детей. Самый младший Самуил скоро отметит первый день рождения. А вот статистика рождаемости в Верхневолжье - стабильная. Ни первый год в ЗАГСе регистрируют около 9 тысяч новорожденных малышей.

«В 2022-м году самыми популярными именами для мальчиков стали Артем, Михаил и Матвей, а у девочек - София, Анна и Екатерина», - отметила Вера Игнатьева, начальник отдела регистрации актов гражданского состояния ГУ ЗАГС Тверской области.

Антон и Олеся Арсюткиных уверена, любой конфликт можно решить разговором. Ведь главное в семье не только любовь, но и взаимопонимание.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.