< >

В Тверском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Пигмалион»

В Тверском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Пигмалион»
В Тверском ТЮЗе долгожданная премьера - музыкальный спектакль «Пигмалион». Показ комедии театр приурочил к своему 90-летию.

Постановка по мотивам произведения лауреата Нобелевской премии Бернарда Шоу. История педагогического эксперимента и очень сложной любви, атмосфера чопорного английского общества. Героев волнует, на что можно пойти ради чувства и как обрести свой путь.

«Пигмалион» - это та же «Золушка», но только на взрослый лад. Профессор фонетики Генри Хиггенс заключает пари. За полгода он должен превратить провинциальную цветочницу Элизу Дулитл в настоящую леди. Грамотная речь и безупречные манеры - девушке приходится непросто.



А дальше все как в настоящей сказке. Профессор Хиггенс понимает: по складу ума и благородству Элиза и есть настоящая леди. Бриллиант, которому нужно было лишь придать огранку. 

Спектакль «Пигмалион» для режиссера Наталии Лапиной не первый в ТЮЗе. Главный худрук Санкт-Петербургского городского театра с тверскими актерами работала уже в четырех постановках.

«Мне очень нравится этот театр. Очень нравится труппа. Она легкая, с юмором», - поделилась Наталия Лапина, режиссер-постановщик.

Спектакль построен в форме джазовой импровизации. Легкой и современной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.