< >

В Тверском цирке заработал еще один пункт вакцинации от COVID-19

В Тверском цирке заработал еще один пункт вакцинации от COVID-19
Дополнительный пункт вакцинации открылся в Тверском цирке.

У билетных касс тверского цирка многолюдно с обеда. Но спешка вовсе не на представление. В тени от знойного солнца горожане ждут возможности привиться от коронавируса. Это место пользуется популярностью у горожан.

У главного входа две очереди. Те, кто пришел впервые, то они проходят в фойе - там делают первую прививку, а в помещении левой билетной кассы вакцинируются повторно.



- Я хотела поехать в Карелию, поэтому вакцинировалась.
- Как перенесли первую прививку?
- Вообще не почувствовала. 37 вечером было, а у мужа вообще 36,2.

Звонить и записываться заранее в прививочный пункт в тверском цирке не нужно. Фамилии тех, кто пришел на вакцинацию, уточнят перед приемом терапевта. Кстати, специалиста здесь два. Один врач осматривает прививающихся впервые, другой тех, кто делает второй компонент вакцины. Работают до последнего пациента в понедельник и вторник с 12 до 16 часов.

«В данном вакцинальном пункте мы вакцинируем в две бригады.
Первая вакцинирует первичную дозу, а вторая вторичную. За сутки только в этом пункте мы прививаем 200 человек», - рассказала Светлана Дука, заведующая поликлиникой № 1 ГБУЗ ГКБ №6.

Для безопасности прививающихся в фойе работают бактерицидные рециркуляторы. Здесь можно самостоятельно заполнить согласие, главное не забыть паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Приятный бонус для тех, кто вакцинируется впервые - сертификат. Его можно поменять на билет в цирк. Первые представления уже после летних каникул.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.