< >

В тверском цирке премьера - захватывающего представления «Легенда цирка»

В тверском цирке премьера - захватывающего представления «Легенда цирка»
На манеже бурые медведи, озорные собаки, грациозный леопард и статные лошади. Каждый номер - это маленькая история. Все артисты - обладатели престижных международных наград.

Премьерные представления прошли с аншлагом. Постановка «Легенда цирка» в сочетании с мощным световым сопровождением приковывает взгляды.

Немецкие боксеры -подопечные Елены Спектор играют на манеже в футбол и удачно забивают голы. Уверено держатся в седле наездники обезьяны -капуцины. А гиббон Гоша хулиганит с дрессировщиком Игорем Гусевым и никак не хочет быть послушным.

    

Бурые медведи - настоящие интеллектуалы. Они решают сложные головоломки за считанные минуты и соревнуются в спортивных конкурсах. Кульминация представления конно-акробатический номер «Половецкие пляски» - режиссер постановщик Тамерлан Нугзаров. На цирковой арене одновременно около 20 лошадей.

«Мы вам показываем настоящий цирк. У вас самый теплый и хороший зритель», - рассказал Тамерлан Нугзаров, Народный артист РСФСР.

Под куполом воздушная гимнастка Любовь Ульянкина. Сложнейшие трюки на высоте смотрятся на одном дыхании.

С приходом нового, энергичного руководителя многое изменилось. Это отметили почетные гости, которые посетили представление. Директору Галине Кирилловой вручили благодарственное письмо от ГосДумы.

«За добросовестный труд, высокий профессионализм и высокий вклад в развитие и сохранение циркового искусства и в связи с 95летием тверского цирка награждаетесь благодарностью от ГосДумы РФ», - отметил Александр Калтайс - помощник председателя Комитета по экономической политике, промышленности ГД РФ.

Хорошая новость для всех любителей цирка, в продаже появились льготные категории билетов. Подробности по телефону 32-14-29. Новые представления «Легенда цирка» уже в ближайшие выходные 8 и 9 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.