< >

В Тверском центре документации новейшей истории прошли пожарно-тактические учения

В Тверском центре документации новейшей истории прошли пожарно-тактические учения
В Твери спасатели провели учения на здании Тверского центра документации новейшей истории. По замыслу в помещении архива произошло возгорание. Работники учреждения сообщили о случившемся в пожарную охрану, уведомили администрацию объекта и включили системы оповещения. После срабатывания пожарной сигнализации сотрудники начали эвакуироваться из восьмиэтажного здания. Эвакуация прошла организовано, все сотрудники покинули здание.

К месту вызова направились силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. Контролировал ход учений личный состав службы пожаротушения ГУ МЧС России по Тверской области. Оперативно прибывшие на место спасатели проверили все помещения, чтобы в них не было людей, и незамедлительно приступили к тушению условного пожара, а также осуществили эвакуацию ценного материала архива. Для координации действий пожарно-спасательных подразделений был организован штаб пожаротушения.

Пожарные успешно ликвидировали условное возгорание. По итогам учения сотрудники службы рассмотрели ход проведения тренировки и дали оценку действиям пожарных.

«Основные цели пожарно-тактического учения достигнуты. Отработаны приемы и способы спасения людей из задымленного помещения. Эвакуация материальных ценностей из архива. Произведена подача пожарных стволов на верхние этажи административного здания», - прокомментировал начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Виталий Соловьев.

Проведение учений является важной составляющей деятельности пожарно-спасательных подразделений. Они позволяют отработать действия и отточить навыки по спасению, эвакуации людей и тушению пожаров, а также наладить взаимодействии с сотрудниками объекта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.