< >

В Тверском технологическом колледже открыли две профессиональные мастерские

В Тверском технологическом колледже открыли две профессиональные мастерские
В 2022 году в Верхневолжье было открыто 12 мастерских в 6 колледжах.

Рената Садыкова - студентка второго курса Тверского технологического колледжа. Учится на архитектора. Девушка вспоминает, что интерес к профессии появился ещё в детстве. В компьютерных играх строила дома, расставляла мебель и делала ландшафтный дизайн. Теперь учится создавать реальные проекты. В учебном заведении по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени открылись две мастерские по направлениям «BIM технологии» и «Архитектура».

Создать план здания, 3D модель, посчитать количество необходимых стройматериалов и многое другое. Не на бумажном носителе, а в электронном виде. На компьютерах - новейшее программное обеспечение. Подойдёт не только для будущих архитекторов, но и для строителей и дизайнеров. Работать здесь студенты начинают со второго курса.



«Данные площадки созданы в рамках гранта по федеральному проекту «Молодые профессионалы», нацпроекту «Образование» - отметила Юлия Скворцова, директор Тверского технологического колледжа.

Мастерская «Технологии информационного моделирования БИМ» предназначена не только студентов. Дополнительные знания могут получить и те, кто уже в строительной сфере.

«Эта мастерская даст нам возможность полноценно готовить кадры для работы в БИМ технологиях», - подчеркнул Артём Ажгиревич, заместитель председателя Правительства Тверской области, и.о. министра строительства Тверской области.

В этом году в Верхневолжье было открыто 12 мастерских в 6 колледжах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.