< >

В Тверском театре драмы в последний раз сыграли спектакль «Дорогая Памела»

В Тверском театре драмы в последний раз сыграли спектакль «Дорогая Памела»
В рамках проекта «Доступный театр» тверские зрители увидели спектакль «Дорогая Памела. Как пришить старушку».

Подвал полуразрушенного дома где-то в трущобах Нью-Йорка. Здесь живет милая пожилая дама. Женщина с непростой судьбой - Памела Кронки. Она та самая старушка, охоту на которую ведут мошенники. В главной роли - народная артистка России - Ирина Андрианова. За эту роль она была награждена премией Губернатора Тверской области.

«Вся сегодняшняя жизненная ситуация практически в каждой семье, где что-то происходит в трудное время. Различные болезни, потери. Вот это абсолютно моя героиня. В ее жизни все это было. И потери, и страхи, и радости. И все равно она находит в себе силы жить и следовать основному принципу своего существования - это разговору постоянному с Богом», - рассказал Ирина Андрианова, народная артистка России.



Комедия американского драматурга Джона Патрика, но с русскими реалиями. К одинокой даме втираются в доверие мошенники. В их планах - устранить старушку и получить деньги за ее смерть. Снотворное, деньги, полиция, страховка, врач. Но любовь, доброта и житейская мудрость Памелы смогла перевоспитать их. Трансформировала зло в добро. И изменила взгляды на жизнь даже такого заядлого жулика как Брэд Виннер.

«Он неординарный, неоднозначный персонаж. Сначала, вроде, очень плохой, а потом внезапно становится хорошим», - отметил Тарас Кузьмин, актер театра и кино.

С 2016 года криминальную комедию увидели свыше десяти тысяч зрителей. За это время спектакль сыграли 40 раз.

- Ждали чего-то другого, а получили еще лучше, чем ожидали. Поэтому очень интересно. Словами мне это не объяснить.

- Перевоспитание людей в этом спектакле меня поразило.

Репертуар театра драмы каждый сезон пополняется. Минимум – это пять премьерных постановок. Но есть и обратная сторона медали - с некоторыми спектаклями приходится прощаться. Такой постановкой в этом году стала «Дорогая Памела».

«Пьеса очень простая. Как любая сказка, что добро оно всегда побеждает зло. Зло в конце концов становится добром и зрители очень любят и любили. И я думаю, что в своих воспоминаниях будут любить этот спектакль, потому что он наполнен качеством человеческого добра и света», - рассказал Александр Павлишин, режиссер.

Тверской зритель успел полюбить «Дорогую Памелу». Но впереди театралов ждут новые, актуальные постановки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.