< >

В Тверском театре драмы покажут спектакль-премьеру «Укрощение строптивой»

В Тверском театре драмы покажут спектакль-премьеру «Укрощение строптивой»
Яркие характерные персонажи, остроумные фразы и динамичный сюжет. Пьеса «Укрощение строптивой» написана Уильямом Шекспиром более 400 лет назад и до сих пор заставляет задуматься над вопросами, стоящими вне времени.

«Мы не оживляем, не осовремениваем, а пытаемся через свою призму посмотреть на материал, который оказался очень современным», - отметил Тарас Кузьмин, актер Тверского академического театра драмы.

Две сильные личности - Петруччо и Катарина на протяжении всего спектакля соперничают друг с другом, не зная, что за этим скрывается их подлинное человеческое счастье. Он не знает слово «нет», никогда не проигрывает и идет к своей победе любой ценой. Она строптива и с непростым характером.



Сотни экранизацией и сценических версий - пьеса «Укрощение строптиво» признана эталоном жанра комедии во всем мире. На подмостках Тверского театра драмы не раз обращались к творчеству Шекспира. Однако последняя из премьер по пьесе классика состоялась более 18 лет назад. Сегодня свою версию спектаклю зрителям представит режиссер Геннадий Шапошников.

Премьерный показы спектакля пройдут в областной столице с 11 по 13 марта. Однако увидеть историю Укрощения строптивой зрители смогут еще и 27 марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.