< >

В Тверском театре драмы показали фильм Александры Франк «Донбасс. Дорога домой»

В Тверском театре драмы показали фильм Александры Франк «Донбасс. Дорога домой»
В Тверском театре драмы показали фильм Александры Франк «Донбасс. Дорога домой». Документальная картина не оставила равнодушными тверских зрителей.

«Донбасс. Дорога домой» - это фильм о людях. О героях нашего времени, которые долгие 8 лет боролись с украинским национализмом. О тех, кто продолжает делать это сейчас. Картина и о мирных жителях, которым хватило сил перенести ужасы, устроенные неонацистами.



У Александры Франк получилось передать зрителю то, что почувствовала сама, побывав на «огненной земле». Фильм собрал полный зал.

Чтобы понять происходящее, лучше увидеть все своими глазами. Когда показывали жителей разбитого Мариуполя, многие не могли сдержать эмоций.

После того, как в зале включили свет, некоторые плакали. Подходили к автору фильма и рассказывали. Кто-то приехал из Мариуполя, кто-то из Горловки. Говорили: «спасибо». Спасибо за страшную правду о преступлениях националистов против мирного населения. Говорили спасибо за то, с чем сейчас борется российский солдат.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.