< >

В Тверском СВУ назвали имена победителей фестиваля «Старт в науку»

В Тверском СВУ назвали имена победителей фестиваля «Старт в науку»
В Тверском суворовском военном училище наградили победителей VIII международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» среди воспитанников довузовских образовательных учреждений.

Естественно-научные дисциплины, физико-математические, исторические и общественные, филологические, технические науки, информационно-коммуникационные технологии и информационные системы – на фестивале «Старт в науку» проявить себя можно было в любой отрасли знаний. Более 200 участников со своими научными проектами покоряли профессиональное жюри.

«Конкурсные мероприятия показали, что все суворовцы и нахимовцы, кадеты и воспитанницы обладают творческой энергией и научной инициативой, имеют значительный потенциал для работы по развитию перспективных направлений науки и техники», - отметил Юрий Кузнецов, начальник Главного управления кадров Министерства обороны РФ.



На закрытие фестиваля в Тверь приехали представители военно-дипломатического корпуса 43 дружественных нам государств. Кстати, Минобороны впервые организовало знакомство такой представительной делегации с довузовским образовательным учреждением страны. Ранее иностранные гости посещали только военные университеты.

«Я восхищен здешней атмосферой, здешней учебно-материальной базой. Это образцовое учебное заведение. К такому нам всем, конечно, нужно стремиться», - рассказал Бакыт Шейренов, старший офицер отдела координации подготовки кадров специалистов Объединенного штаба ОДКБ.

В прошлом выпускник Кыргызского национального военного лицея Бакыт Шейренов в Твери смог разделить радость от участия в таком форуме единомышленников с нынешними воспитанниками лицея. Делегация Кыргызской Республики, а также гости из Беларуси на Родину уезжают со специальными дипломами. А еще с отличным настроением. Ведь организаторы постарались, чтобы эти дни в нашем регионе запомнились всем гостям. Заслуженная артистка России Юта приняла приглашение выступить на церемонии закрытия. И для нее это тоже важное событие. Ведь ее сын учился в суворовском училище в Санкт-Петербурге.

«Эти ребята – это наше будущее. От них зависит, как будут жить наши с вами внуки, поэтому хочется для них сделать все и как родитель, и как гражданин, и как артист», - поделилась Юта, заслуженная артистка России.

С достоинством отстоять честь родного училища оказалось по силам тверским суворовцам. И привезенный для вручения переходящий кубок победителей командного этапа задержится на ближайший год в Твери.

«Победа в стенах родного училища была для нас самым значимым событием, поскольку мы защищали его собственную честь. Мы прошли этот путь с достоинством», - отметил Никита Бондаренко, воспитанник ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО РФ».

Авторы лучших работ получили путевку на форум «Армия 2023». Все участники фестиваля обещают не бросать свою изобретательскую и исследовательскую деятельность и обязательно внести вклад в российскую науку.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.