< >

В Тверском суворовском училище прошел турнир по рукопашному бою

В Тверском суворовском училище прошел турнир по рукопашному бою
В Твери прошел один из главных турниров региона по рукопашному бою - соревнования, посвященные памяти Александра Васильевича Суворова. В этом году традиционное мероприятие не только поменяло место проведения, но и стало масштабнее.

Спортсмен Арсений Потапов занимается рукопашным боем почти пять лет. На турнире памяти Александра Васильевича Суворова выступает не первый год. К подготовке подошел ответственно. Итог - досрочная победа.



В этом году традиционный турнир памяти великого полководца впервые провели на базе Тверского Суворовского военного училища.

«Турнир у нас ежегодный. С него началось становление рукопашного боя в Твери. Первый турнир мы провели 4 года назад. Тогда мы собрали не больше 30 человек. Сейчас уже нас больше», - отметил Сергей Протасов, председатель ОФСО «Федерация рукопашного боя Тверской области».

Участниками турнира стали более ста спортсменов из восьми районов Верхневолжья. На ковер также вышли рукопашники из Рязани и воспитанники Тверского суворовского военного училища. Напутственное слово сказали военные и духовенство.

«Проводим турнир во имя подвигов Александр Васильевич Суворова. Духовная составляющая для нас сегодня не просто не случайна, она для нас определяющая. Тем более в данный момент нашей истории», - подчеркнул иерей Кирилл Алексеев, председатель Отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Тверской епархии.

В следующем году турнир памяти великого полководца планируют сделать еще масштабнее. Сейчас над этим работают не только рукопашники региона, но и благотворительный фонд Суворова, в который входят более десяти спортивных федераций и общественных организаций.

«В будущем, мы надеемся, что турнир станет традиционным и приобретет статус Всероссийского. В будущем мы планируем, чтобы турнир стал мастерским. То есть победителям будут присваивать звание мастера спорта России по рукопашному бою», - отметил Дмитрий Куликов, руководитель фонда имени Александра Васильевича Суворова.

По итогам турнира первое место заняли тверские спортсмены из клуба «Суворов». Золото и серебро разделили рукопашники из Ржева, Осташкова и Рязани.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.