< >

В Тверском суворовском училище открылась выставка макетов военной техники

В Тверском суворовском училище открылась выставка макетов военной техники
В шести стеклянных витринах представлены образцы вооружения от начала Великой Отечественной войны до современности.

Праздничный оркестр и торжественное построение по случаю. Почетные гости открывают в Тверском суворовском военном училище стационарную выставку макетов военной техники.

С большим интересом курсант 3 курса тверского суворовского училища Никита Усков рассматривает макеты авиационной техники. Будто взмывает ввысь истребитель СУ-35 - грозный защитник небесной синевы. Точный макет, признается суворовец, вовсе не иллюстрация в учебнике.



Эту тематическую коллекцию из 72 экспонатов подарил Тверскому суворовскому училищу исследователь, член благотворительного фонда «Наследие» Василий Зыбин. С Тверским суворовским училищем он познакомился в прошлом году, когда приезжал на одно из мероприятий. Решение подарить свою коллекцию, которую собирал больше 15 лет, было безоговорочным.

«Для меня большая честь передать коллекцию Тверскому суворовскому училищу. И большая ответственность, потому что та часть энергии, которая будет передаваться от меня к ребятам, она будет формировать их дальнейшую жизнь», - отметил Василий Зыбин, автор выставки, член совета Некоммерческого благотворительного фонда «Наследие».

По представленным макетам можно проследить историю становления и развития артиллерии и бронетанковой техники как стран мира, так и России. Экспозиция разделена на периоды истории, начиная с Великой Отечественной войны. Большинство моделей выполнены по заводским характеристикам, эта задумка автора. Выставка макетов военной техники станет наглядным пособием по изучению военной мощи России.

Продумано преподаватели подошли и к размещению стационарной экспозиции. Она расположилась у кабинета, где суворовцы изучают основы военной подготовки. Эти наглядные пособия помогут в обучении.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.