< >

В Тверском суде обвинитель попросил пожизненного заключения убийце 14-летней девочки

В Тверском суде обвинитель попросил пожизненного заключения убийце 14-летней девочки
В Тверском областном суде прошли прения по делу об убийстве 14-летней жительницы Санкт-Петербурга летом 2018 года в Осташковском районе Тверской области.

Следствием было установлено, что 18 августа 2018 года ранее судимый мужчина проходил по дороге, расположенной между деревнями Жар и Ляпино, где увидел катающуюся на велосипеде 14-летнюю девочку.

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проследовал за ребенком в деревянную постройку. Там мужчина изнасиловал девочку, после чего убил.

В прениях государственный обвинитель просил признать мужчину виновным в совершении всех вышеперечисленных преступлений и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, последующих – в колонии особого режима.

С последним словом в суде подсудимый выступит 5 апреля 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.