< >

В Тверском регионе запущены 24 избирательные кампании

В Тверском регионе запущены 24 избирательные кампании
13 сентября пройдет единый день голосования. Этап регистрации кандидатов завершен. Об этом сегодня шла речь в Областной избирательной комиссии.

На 260 депутатских мандатов изначально претендовали 719 человек, 672 из них были зарегистрированы. Но ко дню голосования эта цифра может измениться. 4 кандидата по личным заявлениям уже выбыли из предвыборной гонки. Таким образом, на момент общения председателя облизбиркома Валентины Дроновой с тверскими журналистами статусом кандидата на тех или иных выборах обладали 668 человек.

В избирательной кампании задействовано 20 муниципалитетов. Это примерно 44% территории Тверской области. Жители столицы Верхневолжья в единый день голосования, 13 сентября, в выборах не участвуют.



Теперь сотрудникам избиркомов предстоит утвердить 87 видов избирательных бюллетеней. Больше всего фамилий кандидатов - 27 на одном бланке увидят избиратели Оленинского муниципального округа. И всего 1 кандидат и две графы «за» или «против» - в Сонково. Кстати, среди тех, кто претендует на выборную должность - большая часть - 55 % - мужчины. А вот преобладающий возраст кандидатов - от 31 до 49 лет.

По статусу - 23 кампании - муниципальные и только одна - региональная. В Ржевском избирательном округе №11 проходят выборы депутата ЗакСобрания. Уже в ближайшую субботу 15 августа начнётся предвыборная агитация в СМИ. Но предвыборные встречи с избирателями кандидаты уже начали. И во время такого общения им необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования.

«У нас независимо от уровня региональные выборы либо это выборы в органы местного самоуправления на всех территориях, во всех участковых избирательных комиссиях пройдет досрочное голосование», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

Для того чтобы обеспечить безопасность избирателей, как и в дни проведения общероссийском голосовании по правкам в Конституцию, у избирателей будет возможность не только прийти на свой участок, но и проголосовать на дому, на придомовых территориях, в труднодоступных населенных пунктах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.