< >

В Тверском регионе планируется внедрение системы-112

В Тверском регионе планируется внедрение системы-112
На совещании обсудили укомплектование службы квалифицированными кадрами, вопросы технического и программного обеспечения.

19 ноября 2018 года на совещании в Правительстве Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя, обсудили внедрение на территории Верхневолжья централизованной системы обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру 112.

«Система-112 должна работать надёжно, без перебоев и обеспечивать чёткую маршрутизацию вызовов экстренных служб, чтобы жители как можно быстрее получали необходимую помощь», — отметил Игорь Руденя.

В планах перевести тверской регион в 2019 году на централизованную схему функционирования системы-112. Единый центр обработки вызовов будет находиться в Твери. Предполагается, что каждые сутки операторам будет поступать около 3000 звонков.

В настоящее время на территории Верхневолжья действует 161 рабочее место операторов системы-112, организовано 169 каналов передачи данных с автоматическим переключением резервирования, проведено тестирование каналов на всех объектах системы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.