< >

В Тверском политехе открыли студенческий музей

В Тверском политехе открыли студенческий музей
В рамках федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан» и к 100-летнему юбилею в Тверском государственном техническом университете открыли студенческий музей.

Жизнь от звонка до звонка - это не про студентов Тверского технического университета. Молодежь занимается спортом, танцует, волонтёрит - и результат всех активностей теперь на виду. Студенческий музей заработал в корпусе химико-технологического факультета.

«В нашем ВУЗе порядка 30-ти студенческих объединений, которые работают по разным направлениям», - отметил Александр Иванников, проректор по воспитательной и социальной работе ТГТУ.



И все - пополнили музей экспонатами. Фотографии, сувениры, даже собственный мерч Политеха и наряды с театральных представлений.

Кубки за игру в КВН, награды Студвёсен, спортивные медали - студенты, которые завоевали их еще несколько лет назад, сегодня уже выпускники, кто-то продолжает учиться в магистратуре. И если для них такой музей - память о пройденном пути, для первокурсников - мотивация к развитию и успеху.

«Правильно говорят, что самые лучшие годы в жизни человека - студенческие. Я сюда поступала не только учиться, но я знала, какая здесь активная жизнь», - поделилась Валерия Пискарева, студентка ТГТУ.

Студенческий музей открыли в рамках федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан». Впереди у студентов наверняка еще много новых достижений, поэтому экспозицию планируют регулярно обновлять.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.