< >

В тверском микрорайоне «Южный» продолжается строительство новой дороги

В тверском микрорайоне «Южный» продолжается строительство новой дороги
В Твери продолжается строительство новых участков дороги по улицам Левитана и Вологодской. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Жилье». Качество работ на объекте проверили специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города и депутаты Тверской городской Думы.


Строящийся объект для микрорайона «Южный» можно назвать стратегическим. Новая дорога наконец-то соединит улицу Левитана с жилой застройкой, а также откроет для жителей «Южного – Д» транзитное движение по улице Вологодской.

Андрей Михайлов, зам. начальника департамента дорожного хозяйства: «В настоящее время у нас ведутся геодезические работы, очистка полосы отвода. Уже начались работы по переустройству сетей электроосвещения и электроснабжения, в том числе данного жилищного комплекса».

Работы ведутся под постоянным контролем специалистов департамента дорожного хозяйства, депутатов и представителей общественности.

Максим Жирков, депутат Тверской городской Думы: «Инициативная группа близлежащих домов для которых делается дорога, они приходили в Думу, просили этот вопрос решить. Потому что он на самом деле критически важен для этих новостроек».

Кроме того, на объекте запланированы работы по укладке асфальтобетонного покрытия, строительству тротуаров и велодорожек, устройству наружного освещения, благоустройство и озеленение примыкающих территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.