< >

В Тверском медуниверситете отметили День науки

В Тверском медуниверситете отметили День науки
В Тверском государственном медуниверситете в честь Дня Науки провели научно-практическую конференцию, посвященную цифровым технологиям в здравоохранении.

В начале конференции преподавателям медицинского университета вручили награды от Минздрава и главы региона Игоря Рудени. Прозвучало немало добрых слов в адрес тех, кто избрал одну из самых благородных и трудных профессий, для кого медицина стало не просто ремеслом, а призванием.

«Наш университет гордится не только врачебными династиями, которых у нас очень много, а и учеными, теми профессорами, которые сегодня у руля кафедр, научных школ, научных лабораторий. И самое главное, что приходят их дети, которые продолжают их традиции, их научную школу», - рассказала Леся Чичановская, ректор Тверского ГМУ.



Кроме того, на конференции было объявлено о заключении двустороннего соглашения Тверского ГМУ с компанией Яндекс. Партнерство с Яндекс Клауд даст возможность студентам и преподавателям Тверского медуниверситета получать новые знания в сфере IT и создавать научные проекты с помощью искусственного интеллекта.

Партнеры надеются, что со временем Тверской медуниверситет станет региональным центром компетенции в области искуственного интеллекта и цифровизации здравоохранения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.