< >

В Тверском медицинском университете подвели предварительные итоги зачисления

В Тверском медицинском университете подвели предварительные итоги зачисления
На сегодняшний день завершен прием абитуриентов на бюджетную основу и по договорам о целевом обучении. Продолжается прием заявлений от иностранных граждан. Окончательные итоги приемной компании будут подведены 1 сентября.

Спрос на получение медицинского образования в Тверском вузе растет с каждым годом. В 2018 году проходной балл на обучение на бюджетной основе по программам специалитета составил 244 балла по направлению «Лечебное дело», 238 баллов на «Педиатрию», 252 балла на «Стоматологию» и 220 баллов по направлению «Фармация».

В 2019-м проходной балл на обучение на бюджетной основе по программам специалитета составил 250 баллов по направлению «Лечебное дело», 236 баллов на «Педиатрию», 256 баллов на «Стоматологию» и 222 балла по направлению «Фармация».

По предварительным итогам приемной кампании на первый курс Тверского государственного медицинского университета зачислено 484 человека, из них на бюджетной основе – 320 человек, на платной основе -164.

153 человека зачислено в рамках целевой квоты по договорам о целевом обучении, из них 67 человек из Тверской области. В рамках этого договора после окончания обучения они должны будут отработать не менее 3-х лет в медицинском учреждении, которое направило их на обучение.

Подготовка медицинских кадров в ТГМУ, как по договорам на целевое обучение, так и на основе обучения на бюджетной основе является одним составной частью регионального проекта «Обеспечение системы здравоохранения Тверской области квалифицированными кадрами» в рамках национального проекта «Здравоохранение».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.