< >

В Тверском ландшафтном парке «Тьмака» установили лестничные спуски

В Тверском ландшафтном парке «Тьмака» установили лестничные спуски
Установка удобных деревянных лестниц стало возможным благодаря инициативе урбанистического сообщества «Мы ТУТ» и его взаимодействию с «Дирекцией парков».

Эти лестничные спуски выросли здесь буквально за несколько выходных. Ребята из команды урбанистического сообщества «Мы ТУТ» вместе с другими горожанами пилили, шлифовали, красили, устанавливали познавательные стенды – и вот результат.

Важно, чтобы город слышал и учитывал желания своих жителей. Только благодаря такому взаимодействию можно добиться успеха.



«Очень здорово, что в городе есть инициативные жители, которые видят проблемы городских пространств и помогают нам их решать. Предлагают свои идеи и не стоят на месте», - отметил Максим Рупанов, директор МУП «Дирекция парков».

У молодых урбанистов много идей, которые можно воплотить в городских зонах отдыха, сделав их еще более комфортными для жителей. Часть из них сейчас рассматривается для реализации в парках Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.