< >

В тверском «Кванториуме» проходят «Инженерные каникулы»

В тверском «Кванториуме» проходят «Инженерные каникулы»
С 1 июня по 7 августа в детском технопарке «Кванториум» в онлайн формате реализуется программа для школьников в возрасте от 7 до 17 лет «Инженерные каникулы». У ребят есть возможность попробовать себя в роли изобретателей, определить траекторию своего дальнейшего развития, поработать в команде.

О разработке в связи с пандемией коронавируса новых форматов детской занятости в летний период сообщил Губернатор Игорь Руденя в ходе одного из прямых эфиров телеканала «Россия 24» Тверь.

Главная задача, поставленная перед отраслью образования – сделать отдых для школьников максимально интересным и полезным, проработать различные модели организации занятости детей в каникулы, в том числе в дистанционном формате.

«Инженерные каникулы» – это уникальный двухнедельный интенсив, который совмещает в себе все, что необходимо сегодня активному, увлеченному и целеустремленному человеку. Это виртуальные экскурсии, онлайн-обзоры, соревнования, конкурсы, интеллектуальные разминки.

Программа предполагает вовлечение ребят в активную игровую и проектную деятельность. Под руководством компетентных наставников технопарка кванторианцы знакомятся с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей.

Для младших школьников работает «Детский интеллектуальный клуб». Ребята знакомятся с тремя интереснейшими дисциплинами, без которых невозможен современный мир: шахматы, английский язык и математика.

Кванторианцы постарше погружаются в мир инженерных технологий, придумывают и воплощают проекты.

Для создания особой атмосферы интеллектуального отдыха к «Инженерным каникулам» подключился практически весь коллектив детского технопарка «Кванториум». Сотрудники технопарка читают интереснейшие лекции, проводят инженерные квизы, мастер-классы и физические эксперименты.

По итогам каждой программы ребята в составе проектной группы презентуют свой проект, отвечают на вопросы экспертов.

Благодаря дистанционному формату участникам «Инженерных каникул» нужен лишь смартфон или компьютер с подключением к Интернету и немного свободного времени. В детском технопарке «Кванториум» у лета нет границ!

Информация об этих и других направлениях работы «Кванториума» доступна на сайте https://kvantorium69.ru/.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.