< >

В тверском клиническом центре возобновят реабилитацию жителей, перенесших коронавирус

В тверском клиническом центре возобновят реабилитацию жителей, перенесших коронавирус
Областной клинический лечебно-реабилитационный центр возвращается к плановому режиму работы. Вопрос рассмотрен на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое 11 января провел губернатор Игорь Руденя.

В ОКЛРЦ, где был открыт инфекционный госпиталь, будут свернуты койки, и с 20 января учреждение возобновит работу по основному профилю – то есть по реабилитации жителей после перенесенных заболеваний, в том числе и переболевших коронавирусной инфекцией в тяжелой форме.

Стабилизации обстановки с распространением коронавирусной инфекции способствует массовая вакцинация населения. Это по-прежнему самая действенная мера против распространения заболевания.

Проведение вакцинации и ревакцинации жителей Тверской области также осуждалось на заседании оперативного штаба. Особое внимание было уделено вакцинации против коронавирусной инфекции беременных и планирующих беременность женщин. Как отмечают специалисты, прививку против коронавируса необходимо сделать не только самим женщинам этих категорий, но и членам их семей.

Всего с начала кампании вакцинацию против коронавируса прошли порядка 607 тысяч человек. В регионе действует 125 вакцинальных пунктов. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают мобильные вакцинальные бригады.

Без предварительной записи прививку в Твери можно сделать в ТЦ «РИО», на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ «Рубин», на проспекте Калинина, и ТЦ «Вавилон», в фитнес-клубе «Атлетик Джим».

В стационарных вакцинальных кабинетах прививочная кампания ведется как без записи, так и по предварительной записи.

Записаться на прививку жителям Твери и районов области можно по единому телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте.

При первых признаках вирусного инфекционного заболевания необходимо обращаться в центры амбулаторной помощи. В Верхневолжье открыто 12 ЦАПов. Они работают ежедневно на базе учреждений здравоохранения с 8:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи.

Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру Центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.