< >

В тверском киноклубе «Диалог» стартует тридцать седьмой сезон

В тверском киноклубе «Диалог» стартует тридцать седьмой сезон
Коллектив основала Ирина Успенская - руководитель Тверского отделения Союза кинемотографистов России и журналист программы Вести-Тверь. И до сих пор «Диалог» - достойная альтернатива тому, что показывают в кинотеатрах.

Здесь участники клуба смотрят и обсуждают фильмы, которое выбирают сами: от немого до современного. На творческих встречах слушают кинолекции, а также мнения приглашенных гостей. Начало каждого сезона уже по традиции сюрприз для ценителей кино. В эту субботу члены группа встретятся с Ниной Кочеляевой, кандидатом исторических наук, доцентом ЮНЕСКО, директором организации «Новый институт культурологии».

«Она специалист вообще по кино центральной Азии, что для нас просто тёмный лес, мы этого не знаем, мы вообще не знаем национальную кинематографию, как они развиваются. Так вот она презентацию нам привезёт из Москвы и покажет, у неё эксклюзивное право на показ фильма Рашида Маликова «Стойкость», - рассказала Ирина Успенская, руководитель киноклуба «ДИАЛОГ» и тверского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации.



По традиции члены клуба планируют собираться каждую вторую и четвертую субботу месяца в тверской библиотеке имени Герцена. В новом сезоне получит продолжение и рубрика «Мой любимый фильм», где члены клуба сами будут выбирать работы для обсуждения. А в рубрике «Неизвестное об известном» киноклубники вновь станут смотреть первые студенческие работы известных кинематографистов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.