< >

В тверском инфекционном госпитале новогоднюю елку украсили медицинскими масками и шприцами

В тверском инфекционном госпитале новогоднюю елку украсили медицинскими масками и шприцами
Врачи Калининской ЦРБ, в которой работает инфекционный госпиталь, актуально и с юмором украсили новогоднюю ель. Нарядили дерево медицинскими масками, шприцами, бахилами и перчатками.

Фотографиями интересного новогоднего декора поделился врач инфекционного госпиталя, член Общественной палаты Тверской области, член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Тверской области Игорь Алышев в своем инстаграме.

Медики решили подойти к украшению ели творчески и развесили на ней различные шприцы и пробирки, бахилы, маски, перчатки, на которых написали «COVID-19» и «Омикрон», респираторы и коробочки от лекарств, которые используют для лечения коронавируса. 

Вместо звезды на макушке новогодней красавицы красуется надутая медицинская перчатка с надписью: «С Новым годом!». 

Подписчики Игоря оценили тематическую ель, отметив ее оригинальность и оптимистичность.

В тверском инфекционном госпитале новогоднюю елку украсили медицинскими масками и шприцами

Недавно главную новогоднюю елку установили на площади Ленина. 14-метровая пушистая красавица встречает в Твери второй Новый год. Там же на площади поставят новые новогодние композиции - снеговиков-музыкантов и белого медведя. Помимо этого, на площади Конституции уже появился «медведь с подарком» высотой 4,5 метров. Остальные конструкции продолжают устанавливать. Жители города смогут полюбоваться новогодними атрибутами до конца праздничных каникул.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.