< >

В Тверском императорском дворце расскажут об истории фарфора

В Тверском императорском дворце расскажут об истории фарфора
4 декабря Тверской императорский дворец приглашает на лекцию «Служить и украшать: история фарфора» (12+). Участникам события расскажут об истории создания фарфора и особенностях развития этого вида искусства в странах Востока, Европы и в России.

Слушатели узнают, как зародилась мода на фарфор, как мастера бились над разгадкой рецептуры фарфоровой массы, как формировались крупнейшие центры фарфорового производства и многое другое.

Рассказ будет проиллюстрирован примерами экспонатов, которые находятся в постоянной экспозиции Тверского императорского дворца. Многие из них известны любителям искусства, поскольку являются классикой жанра, а некоторые – истинными раритетами, которые экспонируются впервые.

Запись на лекцию ведется по телефонам: (4822) 34-31-56, 34-62-43.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.